Publicidade

Classificação do campeonato

GRUPO A
Pos Time P J V E D GP GC SG
1FB_IMG_1497973628251.jpgNOSSA VILA FUTEBOL PELADA31100532
2IMG-20170807-WA0126.jpgESTRELA PORTO FUTEBOL CLUBE31100321
3IMG-20170621-WA0039.jpgBADALADOS FUTEBOL CURTIÇÃO31100211
420170813_134202-1.jpgFIGUEIRENSE FUTEBOL PELADA31100211
5cara tortaCARA TORTA11010220
6ESCUDO-PANELINHA-TMJ.pngPANELINHA DE ICOARACI11010110
7IMG_20170502_094410.jpg13 DE JULHO FC0100112-1
8IMG_20170808_192638_166.jpgCRYSTAL FOOTBALL SHOOW0100113-2
GRUPO B
Pos Time P J V E D GP GC SG
1WhatsApp Image 2017-08-17 at 00.24.50PAARIS SAINT GERMAN31100624
2sorato.jpgSÓ RATO FP31100303
3IMG-20170717-WA0079.jpgMOGI MIRIM FUTEBOL PELADA31100211
4botafogoBOTAFOGO DO ATALAIA11010220
5FB_IMG_1485862420710.jpgTROPA DE ELITE11010110
6OS COBRASOS COBRAS DA GUANABARA FUTEBOL PELADA11010110
7Escudo-America.jpgAMÉRICA DISTRITO FP11010000
8IMG-20161122-WA0060.jpgHOLLYGANS FUTEBOL CHOPP0100105-5
GRUPO C
Pos Time P J V E D GP GC SG
1Guarumã-F.-C.-20170405_171607.jpgGUARUMÃ F C31100312
220170814_204907.jpgTUBARÃO FUTEBOL CHOPP31100211
3escudo.jpgBOLA CHEIA DA CREMAÇÃO11010220
4escudo-são-josé.jpgSÃO JOSÉ ESPORTE CLUBE DO ACARÁ11010110
5Flamenguinho.jpgFLAMENGUINHO DO JURUNAS0100123-1
6IMG-20170523-WA00111.jpgAÇAI DE 20 FUTEBOL PELADA0100112-1
720170810_155931.pngGDS FUTEBOL PELADA0100112-1
8IMG-20170712-WA0009.jpgCONCEIÇÃO0100135-2
GRUPO D
Pos Time P J V E D GP GC SG
1KI SOBROU_JURUNASKI SOBROU31100505
2FB_IMG_1499814820279.jpgVIP'S FUTEBOL CHOPP11010220
3image1.jpgUNIÃO DA CONDOR11010110
412249857_438341939687753_5306538982158177141_n.jpgESQUADRÃO ÁLCOOL FUTEBOL PELADA11010110
5IMG-20170817-WA0124.jpgORANGE TRIP11010000
6IMG-20170808-WA0025.jpgFURACÃO DA MARAMBAIA0100112-1
7tricolorJPS TRICOLOR0100103-3
817029066_1148882688574483_370160614_n.jpgESTRELA FUTEBOL CLUBE0100126-4
Classificação completa

Artilharia

Artilheiros do campeonato
Pos Jogador Gols
Artilharia completa
Publicidade

Jogos

1ª Rodada

CAMPO DO AMÉRICA
19/08/2017 às 16:00H

AMÉRICA DISTRITO FP
0 X 0
ORANGE TRIP

CABE
19/08/2017 às 16:00H

TROPA DE ELITE
1 X 1
ESQUADRÃO ÁLCOOL FUTEBOL PELADA

GARRIDO
19/08/2017 às 16:00H

OS COBRAS DA GUANABARA FUTEBOL PELADA
1 X 1
UNIÃO DA CONDOR

GARRIDO
19/08/2017 às 16:00H

SÓ RATO FP
3 X 0
JPS TRICOLOR

AEROVIARIOS
19/08/2017 às 16:00H

BOTAFOGO DO ATALAIA
2 X 2
VIP'S FUTEBOL CHOPP

SÃO BENTO
19/08/2017 às 16:00H

PAARIS SAINT GERMAN
6 X 2
ESTRELA FUTEBOL CLUBE

ANCORA
19/08/2017 às 16:00H

HOLLYGANS FUTEBOL CHOPP
0 X 5
KI SOBROU

CABÉ
19/08/2017 às 16:00H

MOGI MIRIM FUTEBOL PELADA
2 X 1
FURACÃO DA MARAMBAIA

CIRCULO MILITAR
19/08/2017 às 16:00H

FIGUEIRENSE FUTEBOL PELADA
2 X 1
AÇAI DE 20 FUTEBOL PELADA

FORMIGÃO
19/08/2017 às 16:00H

13 DE JULHO FC
1 X 2
TUBARÃO FUTEBOL CHOPP

CT DO ANANINDEUA
19/08/2017 às 16:00H

BADALADOS FUTEBOL CURTIÇÃO
2 X 1
GDS FUTEBOL PELADA

CEJU
19/08/2017 às 16:00H

CRYSTAL FOOTBALL SHOOW
1 X 3
GUARUMÃ F C

PRIMAVERA
19/08/2017 às 16:00H

CARA TORTA
2 X 2
BOLA CHEIA DA CREMAÇÃO

CABÉ
19/08/2017 às 16:00H

PANELINHA DE ICOARACI
1 X 1
SÃO JOSÉ ESPORTE CLUBE DO ACARÁ

ESTADIO DE MARITUBA
19/08/2017 às 16:00H

NOSSA VILA FUTEBOL PELADA
5 X 3
CONCEIÇÃO

KAZA
19/08/2017 às 16:00H

ESTRELA PORTO FUTEBOL CLUBE
3 X 2
FLAMENGUINHO DO JURUNAS

2ª Rodada

CAMPO DO AMÉRICA
26/08/2017 às 16H

AMÉRICA DISTRITO FP
X
FURACÃO DA MARAMBAIA

CABÉ 4
26/08/2017 às 16H

TROPA DE ELITE
X
ORANGE TRIP

GARRIDO
26/08/2017 às 16H

OS COBRAS DA GUANABARA FUTEBOL PELADA
X
ESQUADRÃO ÁLCOOL FUTEBOL PELADA

GARRIDO
26/08/2017 às 16H

SÓ RATO FP
X
UNIÃO DA CONDOR

AEROVIÁRIOS
26/08/2017 às 16H

BOTAFOGO DO ATALAIA
X
JPS TRICOLOR

SÃO BENTO
26/08/2017 às 16H

PAARIS SAINT GERMAN
X
VIP'S FUTEBOL CHOPP

ÂNCORA
26/08/2017 às 16H

HOLLYGANS FUTEBOL CHOPP
X
ESTRELA FUTEBOL CLUBE

CABÉ 1
26/08/2017 às 16H

MOGI MIRIM FUTEBOL PELADA
X
KI SOBROU

CIRCULO MILITAR
26/08/2017 às 16H

FIGUEIRENSE FUTEBOL PELADA
X
FLAMENGUINHO DO JURUNAS

FORMIGÃO
26/08/2017 às 16H

13 DE JULHO FC
X
AÇAI DE 20 FUTEBOL PELADA

CT DO ANANINDEUA
26/08/2017 às 16H

BADALADOS FUTEBOL CURTIÇÃO
X
TUBARÃO FUTEBOL CHOPP

CEJU
26/08/2017 às 16H

CRYSTAL FOOTBALL SHOOW
X
GDS FUTEBOL PELADA

PRIMAVERA
26/08/2017 às 16H

CARA TORTA
X
GUARUMÃ F C

CABÉ 3
26/08/2017 às 16H

PANELINHA DE ICOARACI
X
BOLA CHEIA DA CREMAÇÃO

ESTADIO DE MARITUBA
26/08/2017 às 16H

NOSSA VILA FUTEBOL PELADA
X
SÃO JOSÉ ESPORTE CLUBE DO ACARÁ

KAZA
26/08/2017 às 16H

ESTRELA PORTO FUTEBOL CLUBE
X
CONCEIÇÃO

3ª Rodada

CAMPO DO AMÉRICA
02/09/2017 às 16H

AMÉRICA DISTRITO FP
X
KI SOBROU

CABÉ
02/09/2017 às 16H

TROPA DE ELITE
X
FURACÃO DA MARAMBAIA

GARRIDO
02/09/2017 às 16H

OS COBRAS DA GUANABARA FUTEBOL PELADA
X
ORANGE TRIP

GARRIDO
02/09/2017 às 16H

SÓ RATO FP
X
ESQUADRÃO ÁLCOOL FUTEBOL PELADA

AEROVIARIOS
02/09/2017 às 16H

BOTAFOGO DO ATALAIA
X
UNIÃO DA CONDOR

SÃO BENTO
02/09/2017 às 16H

PAARIS SAINT GERMAN
X
JPS TRICOLOR

ÂNCORA
02/09/2017 às 16H

HOLLYGANS FUTEBOL CHOPP
X
VIP'S FUTEBOL CHOPP

CABÉ
02/09/2017 às 16H

MOGI MIRIM FUTEBOL PELADA
X
ESTRELA FUTEBOL CLUBE

CIRCULO MILITAR
02/09/2017 às 16H

FIGUEIRENSE FUTEBOL PELADA
X
CONCEIÇÃO

FORMIGÃO
02/09/2017 às 16H

13 DE JULHO FC
X
FLAMENGUINHO DO JURUNAS

CT DO ANANINDEUA
02/09/2017 às 16H

BADALADOS FUTEBOL CURTIÇÃO
X
AÇAI DE 20 FUTEBOL PELADA

CEJU
02/09/2017 às 16H

CRYSTAL FOOTBALL SHOOW
X
TUBARÃO FUTEBOL CHOPP

PRIMAVERA
02/09/2017 às 16H

CARA TORTA
X
GDS FUTEBOL PELADA

CABÉ 3
02/09/2017 às 16H

PANELINHA DE ICOARACI
X
GUARUMÃ F C

ESTADIO DE MARITUBA
02/09/2017 às 16H

NOSSA VILA FUTEBOL PELADA
X
BOLA CHEIA DA CREMAÇÃO

KAZA
02/09/2017 às 16H

ESTRELA PORTO FUTEBOL CLUBE
X
SÃO JOSÉ ESPORTE CLUBE DO ACARÁ

Nossos parceiros

Siga-nos no Facebook também!

Parazão da Pelada © 2017 Todos os direitos reservados.
Desenvolvido por yeti labDesenvolvido por yeti lab